Subasta 948T, Lote # 64
Tablero de backgammon y damas chinas. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorada con motivos geométricos en marquetería y broche de metal. Incluye 30 fichas y 2 dados. . Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 6.5 x 29 x 20 cm ( cerrado). Estimado $2,000-3,000